Ansprechpartner

So erreichen Sie uns

Ansprechpartner Fachbereiche

Altenhilfe

Fachbereichsleiter: Carsten Seitz
Tel.: (035841) 67 36 0
Fax: (035844) 67 36 244
E-Mail: c.seitz@awo-oberlausitz.de

Kindertagesstätten

Fachbereichsleiterin: Kessrin Schulze
Tel.: (03585) 86 75 19
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: k.schulze@awo-oberlausitz.de

Kinder, Jugend & Familie

Fachbereichsleiterin: Barbara Schienbein
Tel.: (0151) 67 32 95 19
Fax: (03583) 58 58 59
E-Mail: b.schienbein@awo-oberlausitz.de

Eingliederungshilfe & Wohnen

Fachbereichsleiter: Stephan Mauermann
Tel.: (03585) 41 35 800
Fax: (03585) 41 35 899
E-Mail: s.mauermann@awo-oberlausitz.de

Service & Logistik

Fachbereichsleiter: Frank Clauß
Tel.: (03585) 86 75 50
Fax: (03585) 86 75 99
E-Mail: service@awo-oberlausitz.de


Ansprechpartner Unternehmenssteuerung

Sekretariat

Tel.: (03585) 86 75 0
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: info@awo-oberlausitz.de

Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: (03585) 86 75 12
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: info@awo-oberlausitz.de

Marketing & Kommunikation

Tel.: (03585) 86 75 44 oder 45
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: marketing@awo-oberlausitz.de

IT

Tel.: (03585) 86 75  41 oder 13
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: it@awo-oberlausitz.de

Finanzen & Controlling

Tel.: (03585) 86 75 40
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: finanzen@awo-oberlausitz.de
E-Mail: controlling@awo-oberlausitz.de

Gebäudemanagement

Tel.: (03585) 86 75 16
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: gebaeudemanagement@awo-oberlausitz.de

Personalmanagement

Tel.: (03585) 86 75 21
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: personal@awo-oberlausitz.de

Kindertagesstättenverwaltung

Tel.: (03585) 86 75 17
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: kitaverwaltung@awo-oberlausitz.de

Betriebliches Gesundheitsmanagement

Tel.: (03585) 86 75 46
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: bgm@awo-oberlausitz.de

Qualitätsmanagement

Tel.: (03585) 86 75 19
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: k.schulze@awo-oberlausitz.de

Betriebsrat
AWO Kreisverband Oberlausitz e. V.

Straße der Jugend 2
02708 Löbau
Tel.: (03585) 86 75 42
Fax: (03585) 86 75 43
E-Mail: betriebsrat@awo-oberlausitz.de

Betriebsrat
AWO Oberlausitz Service GmbH

Innere Weberstraße 26
02763 Zittau
Tel.: (03583) 79 68 468
Fax: (03583) 79 70 586
E-Mail: betriebsrat-asg@awo-oberlausitz.de

Medizinproduktesicherheits­beauftragter

E-Mail: medizinproduktesicherheitsbeauftragter@awo-oberlausitz.de

Datenschutzbeauftragter

E-Mail: datenschutz@awo-oberlausitz.de